Полина: до и после. 6. О Больших маленьких Мужчинах

В каждой семье существуют легенды. В семье Полины они тоже были.
Эту историю с Братом она не помнила, хотя была активной, вернее, пассивной участницей тех событий.
Он был старше Поли на 7 лет. Типичная разница между старшими и младшими детьми в советских семьях. Мамы уходили в декрет, чтобы уделять больше внимания первокласснику. На деле не всегда это получалось.
Обязанность забирать Полину из детского сада была на Брате. Этому пухлому серьезному мальчику доверяли. Хоть и ехать надо было через полгорода, потом идти полчаса, но сбоев в программе не случалось. Брат забирал Полю, потом шел к заводу, где работала мама, и уже вместе ехали домой.
В тот день был дождь, обычный летний ливень южного города, который утром ничто не предвещает. На проходной маму ждали сын и дочь. На отправленной утром в детсад в босоножках и легком летнем платье Полине были плащик и резиновые сапоги. Для мамы Брат принёс осенние закрытые туфли, теплую кофту и зонт. Никто его ни о чем не просил. Да и как это сделать? Тогда не было мобильных телефонов да даже домашние телефоны были не у всех. В их общаге подавно. Брат сам решил, что так будет разумно. Ему было 10 лет, а он уже был Мужчиной.
Потом Полина в избранниках искала его, Брата, который не спрашивает нужно помочь или нет, а просто приносит зонт как только начинается дождь.

Комментарии

Популярные сообщения